Версия для слабовидящих
   

 

Управление образования

Администрации городского округа

 

ЛОБНЯ

 

 Московской области

Официальный сайт

Адрес:
141730, Российская Федерация, Московская область, г. Лобня, ул.Ленина, д. 4


Связь с руководством:
uo-lobnyago@mosreg.ru

   
   

Неделя функциональной грамотности

С 6 по 10 декабря 2021 года в общеобразовательных учреждениях г.о. Лобня прошла неделя функциональной грамотности, в рамках которой прошли различные мероприятия как для учащихся, так и для педагогов. В МБОУ СОШ № 1 для учащихся 7 класса был проведен классный час "Что такое финансовая грамотность?", в МБОУ СОШ № 4 для учащихся 6-9 классов провели мастер-класс "Финансово грамотным быть модно!", в МБОУ СОШ № 5 учащиеся приняли участие в игре "кругосветка наук". Кроме того учащиеся школ города приняли участие в онлайн уроках по финансовой грамотности, выполняли задания, представленные в банке заданий по формированию функциональной грамотности.

10 декабря в МБОУ лицей, который является региональной стажировочной площадкой по формированию функциональной грамотности, прошел региональный семинар для учителей математики по теме: "Формирование математической грамотности. Практико-ориентированные задания". Педагоги приняли участие в мастер-классах, познакомились с технологиями формирования математической грамотности школьников  в урочной и внеурочной деятельности.  

      

   

© Copyright by Управление образование Администрации городского округа Лобня 2021 г.

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
Использование материалов для размещения на других сайтах запрещена без указания ссылки на сайт.
За предоставленный контент разработчики сайта ответственности не несут.

Создание сайтов