Версия для слабовидящих
   

 

Управление образования

Администрации городского округа

 

ЛОБНЯ

 

 Московской области

Официальный сайт

Адрес:
141730, Российская Федерация, Московская область, г. Лобня, ул.Ленина, д. 4


Связь с руководством:
uo-lobnyago@mosreg.ru

   
   

С 26 мая в Московской области стартовал антинаркотический месячник

С 26 мая в Московской области стартовал антинаркотический месячник.

Целью данного мероприятия является формирование у подростков негативного отношения к наркомании, токсикомании, курению и алкоголизму. 

Во всех муниципальных образованиях Подмосковья пройдут мероприятия, посвященные здоровому образу жизни и антинаркотическому просвещению.

В рамках месячника в летних оздоровительных лагерях, культурно-досуговых учреждениях Московской области пройдут лекции, беседы, игры, конкурсы, спортивные мероприятия, а также будут организованы показы фильмов по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения. Подростки смогут принять участие в фестивалях, форумах, во всероссийских конференциях.

Вебинары на тему «Об организации социально-психологического тестирования в образовательных организациях» пройдут и для руководителей, социальных педагогов, педагогов-психологов образовательных учреждений.

В средствах массовой информации региона запланированы публикации, видеосюжеты антинаркотической направленности о работе органов государственной власти и местного самоуправления по профилактике наркомании и противодействию наркопреступности.

«Сотрудники ГУ МВД России по Московской области также примут участие в антинаркотическом месячнике. Полицейские проведут рейды в местах массового досуга молодежи, посетят неблагополучные семьи, проведут профилактические беседы, в том числе с несовершеннолетними, состоящими на учете», - подчеркнул заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев. 

Полезные ссылки в рамках антинаркотического месячника!!!

Источник https://ank.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/28-05-2021-11-04-39-v-moskovskoy-oblasti-startoval-antinarkoticheskiy

   

© Copyright by Управление образование Администрации городского округа Лобня 2021 г.

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
Использование материалов для размещения на других сайтах запрещена без указания ссылки на сайт.
За предоставленный контент разработчики сайта ответственности не несут.

Создание сайтов